Обследование технического состояния промышленных объектов

Планируете капитальный ремонт здания? В первую очередь вам нужно оценить текущее техническое состояние, составить ведомость дефектов и повреждений, разработать проект усиления конструкций, находящихся в аварийном состоянии, и спланировать будущие работы.

Истекает регламентированный срок эксплуатации здания? Обследование покажет, допустимо ли его дальнейшее использование и нужен ли ремонт.

Землетрясение, наводнение, просадка грунта, любая авария или катастрофа могли повлиять на состояние здания? Необходимо провести детальное обследование, чтобы исключить риск для людей и оборудования.

Возникли подозрения, что здание находится в аварийном состоянии? Например, вы видите трещины в стенах, деформацию конструкций, косметические дефекты, за которыми могут скрываться глобальные проблемы? Не стоит ждать, что проблема исчезнет сама —  лучше убедиться, что здание не угрожает жизни людей и вашей собственности.

Не забывайте, что мелкие проблемы имеют обыкновение превращаться в крупные. Своевременная диагностика и ремонт обходятся гораздо дешевле, чем ликвидация последствий аварии.

Все здания должны проходить плановое обследование в установленные законом сроки. Первое обследование проходит в первые два года эксплуатации, дальнейшие — не реже, чем раз в десять лет.

Своевременное комплексное обследование зданий и сооружений, плановый ремонт и соблюдение условий эксплуатации — залог долгой и безаварийной службы.