Подготовка дома к зиме. Техническое обследование дома и расчет энергоэффективности

Чтобы зимой в доме было тепло и комфортно, а весна не принесла огорчений и неожиданных затрат на ремонт, предлагаем подготовиться к неблагоприятному сезону и еще до наступления холодов провести обследование отдельных конструкций или дома целиком.

Инженер оценит техническое состояние вашего дома с точки зрения наличия дефектов, которые проявят себя в холодное и мокрое время года, или участков их вероятностного появления и развития. Это места, где в конструкции проникает или может проникнуть влага, вентиляция недостаточна, либо необходимо утепление. Как результат, в таких проблемных местах рано или поздно появляется конденсат, происходит замачивание и гниение.

Для проведения такого обследования необходим выезд специалиста. Стоимость определяется, исходя из площади и конструктивных особенностей дома. Позвоните в офис, и вас подробно проконсультируют наши инженеры.

Теплотехнический расчёт конструкций – это определение энергоэффективности вашего дома.

Уровень подготовки у наших заказчиков довольно различный. Кто-то строил дом своими руками или хорошо знаком с «анатомией» своего дома. Поэтому, для более «подкованных» владельцев мы предлагаем провести теплотехнический расчёт конструкций вашего дома. Для этого вам необходимо предоставить по электронной почте информацию об использованных материалах и толщине конструкций (например, «кирпичная кладка толщиной 510 мм» или «брус 200 мм»). В ответ, наши инженеры произведут расчёт фактического сопротивления теплопередаче и выдадут отчёт с выводами о необходимости утепления и рекомендациями по утеплению.

Стоимость данной услуги – 7 000 рублей, а для заказчиков по повторному обращению – 5 000 рублей. Сроки производства – 1-3 дня.

Напомним, что наличие достаточной теплоизоляция здания, помимо решения проблем, отражающихся на техническом состоянии дома, избавляет владельца недвижимости от лишних финансовых затрат на отопление, а также сберегает тепло и здоровье обитателей дома.